1

Тема: Кошка постоянно хочет есть!)

Моей кошке 12 лет оперировали ее от кисты год назад,она малоактивна и постоянно просит есть.Как ни пойду на кухню,она за мной!(ну конечно не так что бы каждый раз,но очень часто)она полная,не жирная а полная...
Что делать?давать ли ей кормешку когда она захочет(есть говядину и печеночную колбасу) и нужно ли боротся с ее малоактивность в ее возрасте,ну там гонять ее разыгрывать и т.д.?

2

Re: Кошка постоянно хочет есть!)

на глистов проверьте, очень похоже.

3

Если это глисты - Дронтал дайте,он даже для профилактики хорош.Да понаблюдайте за калом, кошка может "ездить попой по полу" или же вылизывать её. Если всего такого нет - то не глисты, и пускай ест себе!

4

Даниил, паразиты здесь не исключены, конечно, но может это и особенность организма. Вообще даже для профилактики глистной инвазии необходимо глистогонить животных хотя бы раз в 4 месяца. Лучше каждые 3. Если кормите сырым мясом, то глисты есть однозначно. А по поводу разгонять. Лично я считаю, что у кошки уже не тот возраст, чтобы носиться по дому, но и совсем скучать и не шевелиться тоже не стоит. Ведь жизнь в движении. Предложите ей поиграть с мячиком, бантиком. Только не перегружайте! Для неё может и 5 минут тренировок в день хватить. Смотрите за её самочувствием.
Удачи!

5

Большое Спасибо!

6

возможно, у вашей кошки снова развивается опухоль. С моей так было: она ела как не в себя. Врач сказал, что она не сама ест, а опухоль кормит. Проверьте ее еще раз.

7

Это глисты! Сдайте в ветеринарной больнице анализы на паразитов! Потом проведите курс лечения (например, суспензией "Празицид", ее можно давать даже котенку), вливайте содержимое бутылька на голодный желудок из расчета 1 мл. на 1 кг. Через 10 дней повторите процедуру! Вообще, "глистогонить кошку" нужно не реже раз в пол года! Если вы этого до сих пор не делали, советую начать.