1

Тема: Кровоизлияние в глаз

У кошки кровоизлияние в глаз. один глаз замутнён, а в одном кровавое пятно, почти всё налито кровью . Пару лет назад упала с балкона, повредила челюсть(части зубов нет, язык высунут, неприятный запах). И вот сейчас глаза..свозила к ветеринару, сказали, что случай с глазиком незаурядный, необходимо к окулисту обратиться..но он принимает всего 2 раза в неделю..ждать 3 дня до приёма, сказали можно прокапать капли"Ципровет". также в последнее время стала мало есть , всего раз в день, залазиет в ящик дивана и там сидит либо в тёмный угол..Подскажите , пожалуйста, что это такое...что лучше в этом случае. Боюсь самого страшного. Понимаю, что мучается, но надежда умирает последняя.......

2

Re: Кровоизлияние в глаз

Ох, дорогие мои мученики! Что я могу сказать? Я не думаю, что теперешнее состояние кошки это последствие двухгодичной травмы. Это - новая болезнь. Что может быть?
-Новая травма головы
-Высокое давление, как кровяное, так и внутричерепное.
-Плохая свертываемость крови
-Почечная недостаточность
-Атрофия зрительного нерва
-Конъюктивит
-Ушиб глаза
-Инородное тело в глазу
-Другие болезни глаз, которые я не все знаю
Вам обязательно надо к офтальмологу ( окулисту ), а ветврач, который уже смотрел кошку должен был взять кровь на био/химию. Сидит она у Вас в темных углах из-за глаз, светобоязнь. Неприятный запах изо рта - скорее всего из-за зубного камня. Это потом, когда с глазками разберетесь, то попробуем его убрать.
Как дела с мочеиспусканием? Нет ли задержки мочи? Кровь в моче не появлялась?
Насчет аппетита сейчас ничего сказать не могу, причин много. те же глазки. Ест пока хоть сколько и уже хорошо.
Ципровет капайте, капли хорошие, ото всего.
Ждите прима окулиста. Посмотрим, что он скажет.
Вы, главное, не паникуйте! Ничего еще не известно, да и слепые кошки прекрасно живут. Ей же не надо добывать себе пищу. Не накручивайте себя раньше времени и не думайте о плохом! Не забывайте - Мысли - материальны!!! Будете плохо думать - исполнится!
Обязательно пишите.

3

С аппетитом стало получше) начала проявлять большую активность)) Посмотрим что окулист скажет, а так это скорее всего с давление связана,  в квартире очень жарко, а она пушистая.( просится то на балкон, то в подъезд)

4

Вы ей мисочку приносите в то темно место, где она сидит. Если жарко, то все форточки открывайте или сажайте под вентиллятор, или смочите водой шерсть, или накройте мокрой тряпкой. В глазки капайте. Держитесь, мы с вами!

5

Спасибо за поддержку) Сама приходит к еде к воде...меньше прятаться стала) это радует):)

6

Слава Богу, что хоть чуть-чуть легче стало! А как дела с глазками? Получше или также?
Да я за всех тут переживаю, как за своих:). Кого хвалю, кого ругаю:). А как представила вчера Вашу кошечку, так самой плохо стало, подумала, что ж на одно создание столько напастей?
Вы держитесь и верьте. Все будет хорошо. Пишите обязательно. И к врачу-окулисту - обязательно.

7

Глазки капаем, с одного замутнение прошло, а вот второй всё ещё с кровью(( Вчера весь день в темном углу, сегодня уже на солнышке лежала)

8

Замутнение прошло. Такое впечатление, что что-то попало в глазки, что-то инородное. Подумайте, что могло попасть: пыль, пыльца, может Вы ремонт делаете, может ткнулась мордой в кактус или кусты...
Кровозлияние всегда долго проходит.

9

Может пыль, на балконе сидела то что..ну и элементы ремонта присутствуют... Смотрела на сайтах..похоже на гифему..

10

Вы на сайтах не смотрите! По картинкам и по отзывам, все болезни будут на вашу похожи.  Если в доме проводится ремонт, то это его вина. Кошки плохо реагируют на множество материалов, связанных с ремонтом и бытовой химией.
Начните давать  Тавегил ( в нашей аптеке ), 1/4 табл, 2 раза в сутки или Кларетин. Таблетку закатайте в хлебный мякиш, если они горькие ( лизните, попробуйте ). В крайнем случае, Супрастин, он очень! горький, обязательно надо закатать в хлеб.  Вреда не принесет, а аллергию глазную снимет.
Мне мое сердце подсказывает, что это аллергия на какую-то составляющую ремонта.

11

Добрый день! Как у вас дела? Как себя чувствует кошечка? К окулисту ходили?

12

Супрастин я заматывала в  маленький кусочек туалетной бумажки, а потом вставляла в кусочек мяса и так съедал!