1

Тема: После перенесенной чесотки у кошки поменялся цвет шерсти

У меня сиамская кошка. Недавно у нее начали появляться странные болячки и стала выпадать шерсть в этих местах. Мазали бактерицидной мазью, но она всё равно расчёсывала и болячки всё увеличивались... Искал в интернете, что это может быть - не находил.  Решили позвать ветеринара. Оказалось что это была чесотка и власоед. Сдалали укол, дали мазь.. через пару недель прошло. Но теперь у неё шерсть разными цветами растет. Она стала пестрая. Хвост был черный - сейчас как-будто серый. На спине клок темной шерсти... Кто знает это пройдет? или она теперь будет ходить пестрая?

2

Re: После перенесенной чесотки у кошки поменялся цвет шерсти

У сиамских кошек шерсть меняет цвет в зависимости от температуры, при более высокой темнеет и наоборот. Но процесс этот не быстрый. Я думаю, что со временем цвет у Вашей кошки сравняется.

3

Спасибо))

4

После перенесенной чесотки у кошек цвет шерсти (как, собственно, и вид) могут восстанавливаться в течение нескольких лет. Думаю, при правильном уходе и сбалансированном питании ваша красавица снова будет радовать хозяина равномерным окрасом!