1

Тема: КОТ ПОЛУЧИЛ ОТРАВЛЕНИЕ ПАРАЦЕТАМАЛОМ И АНАЛЬГИНОМ!

Помогите пожалуйста чем спасти кота,обратились к ветеринару кот чихал и была температура ,кололи антибиотики,температура то спадет то опять повышена 41,3С,ветеринар предположила что коронновирусная инфекция(от которой я уже наслышана что не спасают котов) и залила раствор анальгина парацетамола для понижения температуры,в итоге кот отказался от еды,потерял реакцию на что либо и изо рта все время течет слюна.На узи сказали что внутреннего кровоизлияния нет,но потеря эритроцитов по анализам есть.Я не хочу чтоб он умирал как спасти!!!!!!!

2

Re: КОТ ПОЛУЧИЛ ОТРАВЛЕНИЕ ПАРАЦЕТАМАЛОМ И АНАЛЬГИНОМ!

О БОЖЕ!!! Зачем вы влили коту столько гадости, это же не человек!!!! Котам можно давать только те препараты из человеческих, которые предназначены для детей до 6 месяцев!!!!!! Дайте ему Энтеросгель1/2 чайной ложки на 50 мл воды и по 2-4 мл 3-4 раза в день!!!! Как он дышит, нос заложен, как глаза, как давно не ест, как в туалет ходит?????? При таком заболевании время летит очень быстро и очень быстро котику стает хуже!!!

3

у  моего кота был похожий диагноз. Врач послушал и сказал, что подозрение на коронарновирусную инфекцию и  назначил цефтриаксон 0,5 (5-8 дней) по 1 мл 2 раза в день, всеравно нужен антибиотик, но более эффективный, регидрон давать с водой, а саму воду на 10 дней запретил, дексаметазон в холку ( 2-3) по 0,5 мл 1 раз в день на протяжении 3 дней.,  фоспренил по 1 мл в холку 3 раза в день 5-8 дней! (3-5 дней колоть), очень эффективно! Супрастин по 0,1-0,2 мл в холку 2 раза в день на протяжении 2-3 дней!

4

Я думаю, что сейчас коту вообще ничего не надо давать, кроме Энтеросгеля. Надо очистить организм. Ему бы капельницу поставить с раствором Рингера, чтобы кровь почистить. Надо спасать от отравления, а потом уже начинать лечить от всего остального.

5 Отредактировано Катя777 (2012-11-14 19:46:46)

ну впринцыпе моя ветиринар неплохая,сейчас исправляет положение,капельицы с р-р рингера витамин с,ацц,гептал,рантак.так что очень надеюсь что все будет хорошо...но что делать с предыдущим диагнозом...ЕЛЕНА 145 ваш котик выздоровел я так понимаю после данного лечения?(и прощупывал ли ваш доктор органы печень ,лимфаузлы увелчиваются,появляется неприятный запах из-зо рта  и ушные перепонки сначала синеют а потом желтеют при короновирусе)

6

После двух дней лечения ему стало легче, а потом и вообще вылечили!!!! За перепонки, то честно говоря я не видела, но он чихал, не мог дышать носом, у него отекли легкие, ничего не ел и не пил и рвал, даже вспоминать страшно!!!!!!

7

Сегодня мой котик умер......СОВЕТ -проверяйте назначения врача,даже через форумы интернета,сейчас никому нельзя верить...все такие специалисты,залечили моего Арсюшу до смерти......((((((

8

Очень, очень жаль! Примите наши соболезнования.
Действительно, так получается, что когда ветеринары что-то назначают, то сначала надо узнать что именно, потом везде посмотреть можно ли давать и только потом соглашаться. Отравили котика анальгином и парацетамолом, даже при коронавирусе он бы еще пожил.
Держитесь, мы с Еленой Вас понимаем и переживаем вместе с Вами.