1 Отредактировано Оля (2010-04-05 00:27:10)

Тема: Опух глаз

У кошки покраснела и  опухает слизистая оболочка глаза(как нижнее веко),изнутри. Что с этим делать?я промыла слабеньким перманганатом,что это вообще может быть?подскажите пожалуйста!!!!:(

2

Re: Опух глаз

Ну, может это просто конъюнктивит. Попробуйте утром промывать глаза из шприца теплым (согреть в горячей воде, например) хлоргесидином - купить в аптеке.
Минут через 10-15 закапать ципровит.
Минут через 10-15 декта 2
Минут через 10-15 максидин.
Капать капли в такой последовательности 4-6 раз в день, на ночь помазать эретроцитовой мазью нижнее веко.
+ витамины для глаз
+ уколы циклоферона
+ колпак, чтоб не чесала больной глаз.
А проще сходить в ветеринарную клинику. Ведь конкретный диагноз вам можно поставить только ветеринар. Это может быть и панлейкопения, хламидиоз или другое инфекционные заболеваниях, кроме того, одно может наслаиваться на другое.  Если не везти животное в ветеринарную клинику, то шансы , что оно само выздоровеет- минимальны. Без лечения- может погибнуть. sad

3

я мажу ей веки тетрациклиновой мазью,вроде помогает,посмотрим до завтра

4 Отредактировано LEVLEV (2010-04-26 18:59:01)

Хорошо осмотрите глаз. Опухоль говорит о том, что в область глаза могла попасть какая-то инфекция. У нас была похожая ситуация. Кот подрался с чужим котом на улице, после чего у него заплыл глаз. Я тоже вначале сама его лечила: мазала, промывала и капала глаз, пока не начал выходить гной. Тогда- то я и побежала к ветеринару. Курс антибиотика решил проблему.