1

Тема: Поведение кошки перед родами

Кошечка скоро должна окатиться. Как определить, что кошка вот-вот начнет рожать? Хотелось бы быть дома, когда это произойдет. Где лучше обустроить местечко ей и котятам?

2

Re: Поведение кошки перед родами

Первый период родов, когда начинает раскрываться матка у кошки, может длиться до 12 часов. Кошка начинает хаотично метаться по комнате, у нее учащается периодично дыхание и она время от времени резко поворачивает голову назад - вот это и есть первые признаки, когда их заметите, лучше из дома не уходите, ей нужна будет ваша поддержка, хотя бы моральная. А местечко ей лучше приготовить заранее, обустроить ящичек какой-нибудь и посадить ее туда, погладить, еще лучше, если она там уснет хоть на какое-то время.

3

Так как ответ написан, хочу добавить ещё несколько признаков. Кошка начинает мяукать и искать место куда окатиться, поэтому лучше заранее приготовить эй местечко, иначе окатиться в шкафу или под кроватью.

4

А моя кошка что-то никаких признаков не проявляет, хотя по срокам примерно на днях должна родить. На руки только особо не дается, и гладить позволяет очень редко.

5

А какиве ещё признаки ,кроме описанных выше, а то что то время подходит и тишина, а кошка рожакт в первый раз и надо ли вызывать ветеринара?

6

Мы благополучно родили и уже отправили котят в новые семьи. Так вот: кошка и сама первое время обойдется, без вашего участия. Будет лезть туда, где она обычно спит и где ей удобно. Увидите мокрые пятна на полу или там, где она лежит, - все, началось. После того, как воды отошли, может пройти еще полдня (или ночи). Моя кошка с двух часов ночи "растянула удовольствие" до первого котенка до 5 часов вечера.