1

Тема: Гноятся глазки!

Доброго времени суток!Вчера увидел маленького котенка решил покормить,вышел на улицу с молоком,по мере приближения увидел что у котенка залеплены глаза чем то  наподобие гноя,так же нос был воспален и залеплен.Взял домой,искупали,отмыли глазки от гноя заваркой,но они были воспалены,еле открывались на правом глазу есть пелена.Он плохо ориентируется в пространстве при движении натыкается на мебель .Я периодически промываю глазки чайной заваркой,вроде бы начали открываться но в скором времени начинают опять залипать гноем.
Люди добрые помогите проверенным средством чтобы не посещать ветеринара.Очень жалко бедолагу!Заранее спасибо.

2

Re: Гноятся глазки!

Можно мазать кошкам глаза теми же мазями, что и человеку, просто купите в аптеке какую-нибудь противовоспалительную глазную мазь, и помажте котенку, а если долго проходить не будет - то лучше к врачу.

3

Советую закапать каплями "окулохель" он в любой аптеке продается. А вот промывать лучше всего слабо заваренной ромашкой а не чаем.

4

В данном случае хороший эффект можно получить после применения гидрокортизоновой глазной мази. Она продаётся в обычной, «человеческой» аптеке. Но будьте внимательны: в инструкции должна быть в деталях описанная дозировка на кг массы тела и длительность лечения. По окончанию курса лечения на помощь придёт традиционная чайная заварка.

5

Денис1989 пишет:

Доброго времени суток!Вчера увидел маленького котенка решил покормить,вышел на улицу с молоком,по мере приближения увидел что у котенка залеплены глаза чем то  наподобие гноя,так же нос был воспален и залеплен.Взял домой,искупали,отмыли глазки от гноя заваркой,но они были воспалены,еле открывались на правом глазу есть пелена.Он плохо ориентируется в пространстве при движении натыкается на мебель .Я периодически промываю глазки чайной заваркой,вроде бы начали открываться но в скором времени начинают опять залипать гноем.
Люди добрые помогите проверенным средством чтобы не посещать ветеринара.Очень жалко бедолагу!Заранее спасибо.

Здравствуйте, Денис. У вас видимо такая же проблема что и у меня.  У меня во дворе живут кошки, я их подкармливаю, когда они рожают котят, то у всех кошек нормальные котята, а у одной кошки, у котят постоянно закисают глаза, и закисают до такой степени, что не открываются, а если я им промою, то видно что уже котенок слепой, да и заново закисают. Так как вы задали этот вопрос год назад, то подскажите что с ним случилось, вылечили ли вы его, если да то чем ? буду вам благодарна