1

Тема: Операция кошки или убийство котят?

По роду своей работы постоянно объясняю людям что такое стерилизация кошки, преимущественные плюсы данной операции. Но каждый день приходят ко мне люди и каждый день я слышу что котят топить - это "ничё, нормально так..." а кошке один раз сделать операцию - это грех....природой не так задумано!!!! Так объясните мне люди, где тут грех? Убивать живое существо, топить на глазах у кошки её детей - это нормально??? Это очень большая проблема, и у меня не всегда хватает терпения и выдержки при разговоре с особо "упертыми" хозяевами.... А что вы думаете, как справляетесь с предрассудками?

2

Re: Операция кошки или убийство котят?

Да у нас проблем со стерелизацией особо нет, ну по крайней мере таакие личности не встречались. У нас проблемы с удалением когтей, купированием хвостов, ушей. Принесут какого-нибудь метиса и хотят сделать из него породистого! А что там вырастит еще не известно, да еще и без хвоста! И не докажешь что не стоит этого делать, упрутся хочу и всё! У нас еще мужчины встречаются сочувствующие котам, не разрешают их кастрировать! Но это редко.

3

действительно, многие не хотят делать кошкам операцию. говорят, что грех, но на мой взгляд, просто люди ещё не вышли из каменного века и не знают о достижениях современной науки. А вообще лучший выход из сложившейся ситуации - противозачаточные таблетки. У моих знакомых кошка носила котят каждые 4 месяца. Стали давать её таблетки - и нет проблем. И котят не надо топить, и кошку оперировать.

4

Я за стерилизацию. Таблетки увы можно не каждой кошке, да и удар по организму от них приличный. Намного больший грех - топить котят. Если уж так не хотят грешить - пускай всех оставляют, а потом пристраивают в хорошие руки.