1

Тема: Похоже кошка сломала хвост

Такая проблема, сын случайно придавил нашей кошке дверью хвост. Она теперь им все время трясет и не может нормально сидеть. Пытались наложить шину, но она дико орет и никого не подпускает. Насколько мне известно, хвост часть позвоночника, заживет ли он сам? Везти в клинику? Вроде у нас на Затулинке был кабинет.

2

Re: Похоже кошка сломала хвост

У моей подруги  кот тоже ломал хвост, но в клинике сказали, что ничего страшного нет хвост срастается а спинного мозга в хвосте нет.

3

Сломанные хвосты у котов часто встречаются. Мой старый кот еще котенком хвост сломал (тоже дверью прищемили). Хвост зажил, но остался кривым. Кота это не беспокоило, хвост при прикосновениях не болел, так что ничего страшного.
Хотя встречаются и другие случаи. Недавно у подруги коту сильно прищемили краешек хвоста дверцей шкафа. Через некоторое время сломанная часть просто отвалилась. Но кот ведет себя как обычно, ничего особенного.

4

У нашей кошки был сломан хвост, ветеринар сказал, что все срастется. Все уже давно зажило, но если трогать хвост, то чувствуешь, что срослось неровно! Наверно, следует бинтовать, что бы не было смещения:/!

5

А у нашей кошки немного другая проблема. Несколько лет назад неизвестные отморозки (по другому их и не назвать) обожгли ей ухо. Через некоторое время оно усохло и отвалилось. Кошка уже свыклась с таким положением дел, но все-таки обидно, что среди нас находятся такие изверги.

6

Слава богу Маруська поправилась, хвост маленько изогнут, но в целом она им машет нормально ), спасибо всем за поддержку и советы,

Несколько лет назад неизвестные отморозки (по другому их и не назвать) обожгли ей ухо.

Ненавижу тех кто кошек обижает, точно отморозки!

7

Мы чуть чуть бинтовали хвост, чтобы сросся нормально.

8

Наша кошка, будучи беременной, выпала из окна с седьмого этажа. Выбежали на улицу - сидит на попе, не дышит, глаза огромные - вобщем шок (как впрочем и у нас). Сразу отвезли к доктору, думали всё - конец беременности. Ан нет. После осмотра доктор сказал что при полном порядке с внутренними органами у нас сломан хвост. Стали просить гипс наложить - он рассмеялся.  Роды прошли нормально, а хвост теперь у нас кривой.

9

У меня была история гораздо серьезнее. Моей кошке моя же собака, случайно, сломала нижнюю челюсть пополам! Ветеринар сказал - не выживет, усыпляйте. Но не в моем характере отступать, тем более усыплять животное! 2 месяца я ее из шприца поила концентрированными бульонами, кефиром, молола яичную скорлупу. Не поверите - моя кошка сейчас куриные головы разгрызает без труда! Вот так! Никогда не опускайте руки и боритесь за любимца до конца! А с хвостиком Вам удачи, все будет хорошо!

10

правильно сделали:)

11

Вообще, хвост помогает кошке лазить или приземляться на землю. Хотя у мой почти бесхвостый кот замечательно обходиться и без него. Отсутствие хвоста не мешает ему, например, спрыгивать с высокого шкафа. Вот здесь есть очень интересная статья на тему кошачьего хвоста http://lakoshka.ru/zachem-hvost-zhivotnym/