1

Тема: Красный глаз у кота

Здравствуйте!! Помогите пожалуйста!! У кота покраснел глаз!!!Что это может быть? как лечить? какие посоветуете капли?
http://pic.ipicture.ru/uploads/090924/D9VMTLfGD7.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090924/zW0mhXRQyP.jpg

2

Re: Красный глаз у кота

Возможно, травма. Может, воспаление. Но точно скажет только врач. Промывка ромашкой, думаю, не повредит, и срочно к врачу!

3

Спасибо за совет! промывала ромашкой! кот сегодня перестал щурить глаз... в глазу вместо красного стало коричневое... Дело в том что сводить к врачу для нас огромная проблема.. коту 17 лет.. он панически боится улицы и чужих людей....для него это может быть стрессом! как бы хуже не сделать.....:(  мы сами-то еле-еле ромашкой глаз протереть смогли! держали втроем, потом он убежал и спрятался sad на одном из форумов сказали что вероятнее всего это гифема, причиной которой может быть гипертония или почечная недостаточность.... вобщем не знаю что и делать....:'(

4 Отредактировано romka_oranj_star (2009-09-28 11:48:20)

Попробуйте вызвать врача на дом - насколько мне известно, сейчас эта услуга довольно широко  распространена.
Форумные советы советами, но правильный диагноз сможет поставить лишь врач. И неизвестно, что сделает повердит ему больше - посещение клиники либо это неизвестное заболевание/травма.

5

Доброго времени суток!!!Самолечением не нужно заниматься!!!Можете совсем навредить глазику кота!!!Обратитесь лучше к ветеринару!!!

6

Думаю, что у вашего кота воспаление радужной оболочки и цилиарного тела, которое сопровождающееся попаданием крови и фибрина в переднюю камеру глаза.
Варианты лечения глаза следующие (однако лечение необходимо все-таки согласовать с ветеринаром, т.к. диагноз примерный, без физического осмотра «пациента»):
1. Атропин 1% (глазные капли) по 1 капле 2 раза в день.
2. Дексаметазон (глазные капли) по 1 капле 4 раза в день.
3. Индоколлир (глазные капли) по 1 капле 2 раза в день.
4. Эмоксипин 1% (глазные капли) по 1 капле 3 раза в день.
5. Уколы - в/м дицинон по 0,3 мл 2 раза в день, 30 дней.
6. Таблетки - аскарутин по 1/6т 2 раза в день, 30 дней.