1

Тема: Расстройство желудка..и рвота

Здраствуйте!помогите кто может! у меня кот..ему 14 лет..у него чтот с пищеварением..растройства желудка..и рвота..рвота бывает иногда.он резко похудел ,кормим хорошо..он кушает мяукает кажется жывой такой..но вот первый день заметила что он как идёт то заднюю часть заносит ему ноги,как не послушны.А сегодня его шатает еле ходит..ощущения как кот после наркоза.кто подскажет что это?? и как лечить??

2

Re: Расстройство желудка..и рвота

Добрый день! Напишите еще раз, пожалуйста, что именно с пищеварением у кота? Ответьте на мои вопросы6
1. Запор ( сколько дней ) или понос ( как часто ходит и как давно понос ). В кале есть кровь, слизь, кровяные прожилки?
2. Рвота сразу после еды или через какое-то время? Чем рвет: просто пищей, наполовину переваренной пищей? В рвотных массах есть кровь, желчь, слизь?
3. Кроме походки, есть ли еще какие-то изменения?
4. Давали какие-то лекарства?
5. Как давно все это началось?
Пишите, пожалуйста, все очень подробно. Я практически сразу увижу Ваш ответ.

3

понос...продолжается уже давно.покупали корм пурина.(сухой)по рекомендацыи знакомого ветеренара..думали что сухой корм Вискас не походит...и также вискас жыткий в пакетиках(спецыальный для котов с чуствительным пищеварением.)он ему помогал.но потом.действовать перестал.давали разведённую таблетку в шприцу.Фурмазолидон..помогало тоже.кровь.и прожылки есть.но не всегда.рвота просто едой.если ему она не понравится..сразу после приёма.но рвота бывает не часто(была сегодня утром.потом после приёма пищи не было).То что ходит и его заносит..так и осталось.ещё когда сидит опускает голову..трясёт головой.как будто нервный тик.таблетки и лекарства больше не давали.моя мама ходила узнавать к ветеренару,сказали что это возможно почки или печень отказывают,нужно усыплять,но мы отказались,рука не поднимается.ещё у него тело жёлтое..оттенок такой.

4

Все понятно. К великому сожалению - это печень. У кота началась желтуха ( желтый оттенок кожи ). Чтобы не усложнять, скажу просто: желчь пошла в кровь и кот пожелтел. Из-за того, что печень увеличена и отказывает работать, изменилась и походка. Если Вы его сейчас поставите на все 4 лапы и посмотрите на его правый бок, то наверняка увидите, что с правой стороны бок больше ( толще ), чем с левой.  Печень выпирает.
Я понимаю, что это страшно и ужасно, но котика надо усыпить, иначе ему предстоят сильнейшие боли, когда будет отравлена кровь желчью. А у него уже началось отравление, поэтому и головой трясет. Очень жаль кота, но не надо его мучить. Ему уже ничем помочь нельзя. Смотреть на его мучения Вам тоже ни к чему. Пожалейте котика, будьте милосердны, усыпите. Так для него будет лучше, поверьте. У меня самой кошка умирала с таким же диагнозом, это страшно. Очень Вам сочувствую.

5

спасибо за совет.я понимаю что не спасти. но усыпить не можем..вся наша семья не может.такие мы.

6

спасибо за сочуствие.что будет то будет.такова жизнь.

7

Все понимаю. Держитесь, крепитесь, да поможет Вам Бог!