26

Re: У кота проблемы с дыхательной системой! Помогите! Срочно!

А вот может быть Вы перестали давать Супрастин и насморк начался, как аллергический. Напишите потом, что скажет врач.

27

Я вчера вечером дала последний укол, а насморк начался вчера с утра!  Звонила врачу, врач сказал капать в нос детские капли и промывать солевым раствором натрия хлорида, продолжать давать нифуроксазид, даже если понос прошел, уменьшил дозу дексометазона вдвое и фуросимида. Вечером буду промывать носик, посмотрим что будет на утро. Крепко его держит болезнь, сегодня уже 9 день болезни, бедненький, как же ему тяжело...

28

Пришла домой, у кота был полностью заложен нос, целый день ничего не ел и не пил, закапала капли, от них стало только хуже, позже попыталась на кормить, но без результативно, попробовала промыть нос физрасствором и коту стало легче, с помощью шприца влила ему 4 мл куриного бульона и всунула в рот 3 кусочка мяса, после того кота что-то переклинило и он начал есть сам, поел попил, мы дали укол и всю ночь он спокойно спал. На утро нос был немножко заложен, но котик кушает, ходит в туалет, мурлыкает, надеюсь идет на поправку, врач сказал колоть еще фоспренил, фуросемид и дексометазон 2 дня, бифи-форм кот никак не хочет,может его чем-то заменить?

29

Очень рада за вас! 9 дней - срок не большой. С такими заболеваниями надо минимум 2 недели. Бифиформ можно заменить на Линекс или ветеринарный Ветом. Даю Вам ссылку по применению и дозировке. Препарат хороший, проверенный. http://balansme.ru/product_info.php?products_id=125
Пишите. Выздоравливайте!

30

вчера кот целый день проспал, ничего не ел, в 6 вечера проснулся, глаза начали слезиться, то одно то другое, промывала физраствором и крепким черным чаем, промою одно, легче, потом другое начинает слезиться другое, попробовала накормить силой, впихнула пару кусочков, он подумал и начал кушать, поел немного, с утра сегодня ничего не ел, только пил регидрон, буду звонить врачу, я в растерянности, что еще делать...., уколы сегодня последний день.

31

Подскажите что делать, врач сказал вести на рентген, а такой возможности нет, очень далеко, кот ест, но насморк сильный, периодически чихает, нужно продолжать давать ему антибиотики или хватит уже? 11 дней получает антибиотики, не много, но я боюсь что-бы болезнь не вернулась .....Сказал капать лаферон, купила, но в аптеке как то странно на меня посмотрели и удивились, почему....?????

32

Насчет Лаферона, не знаю, почему в аптеке странно посмотрели. Может дорогое лекарство, а для кота? Лекарство хорошее, капать можно.  В глаза можно капать Альбуцид.
Врач боится, как бы не было отека легких или накопления жидкости. Конечно, рентген хорошо бы сделать. А в местной поликлинике или больнице нельзя договориться, чтобы котенку сделали рентген, а Вы бы снимок переслали врачу по интернету. 
Я думаю, что котик не ест, потому что не  чувствует запаха пищи. Кошки обязательно должны понюхать, даже знакомую еду, а потом уже они начинают есть. Вы ему силой даете, он уже на вкус ориентируется и начинает есть.
Если врач говорит, что антибиотики нужны, значит надо продолжать. Болезнь еще не прошла.

33

Вчера котик спал и ел, стало лучше, купила лаферон, промыла физраствором и закапала лаферон, коту стало легче дышать, ест нормально, пьет водичку, мурлыкает, глаза уже не слезятся, пару раз чихнул после капель и все, целую ночь спал спокойно, немного нос еще забыт, но я думаю что идет на улучшение))))) укололи вчера вечером и сегодня фоспренил и цефтриаксон, не хочу останавливать лечение, пусть полностью пройдет, фоспренил еще на обед остался, а вечером уколим антибиотик и завтра утром! в туалет ходит нормально!

34

Очень рада, а больше ничего не скажу, чтобы не сглазить ( ТТТ ). Обязательно пишите, держите меня в курсе.  Мы все ( я, собака Кинг и кошка Даша ) за вас переживаем.

35

Огромное спасибо за поддержку!!!!!! Мой  котик Тайсон передает вашим любимцам привет))))))) буду держать в курсе!

36 Отредактировано Елена145 (2011-11-18 19:01:36)

сегодня закончили колоть антибиотики, ничего уже не колим,  но у кота остался небольшой насморк и глаз что-то прикрывает, не мурлычет, но ест активно, уже точит когти и умывается, что делать дальше??? стал какой-то не понятный, сидит думает что-то или спит , как заторможенный ведет себя!

37

Антибиотики, как бы забирают силы. По себе знаю. Вроде и сама болезнь прошла, а чувствуешь себя - ужасно и слабость, и в сон клонит. Заболевание легких всегда  дает слабость.  Котику надо много спать. Надо давать витамины и посмотреть пару дней, что будет. Если явного улучшения не наступит, тогда - опять к врачу.
Вы же знаете, что главное для животных: Холодный, мокрый нос. Аппетит. Писать-какать. Спать. Играть.
У Тайсона почти все уже присутствует, остается только активность. Сразу она не приходит, всему нужно время. Да с таким именем, он просто обязан победить болезнь и выздороветь.
Пишите.

38

На выходных очень много спал, уже играется активно, в туалет ходит нормально, только вчера резко глаз начал слезиться и опух, прям секундою, я промыла физраствором, а потом крепким чаем (выделений из глаза нет никаких, третье веко было опухлое), стало немного легче, через пол часа опять таже история, вынесла подышать свежим воздухом (замотала его, только мордочку оставила, снова лучше стало, это как аллергия, но не понятно на что, еда не менялась, новых запахов и вещей тоже нет, укололи супрастин вчера вечером и сегодня утром, глаз почти нормализовался, покраснения нет, только моргает им чаще. Насморк еще присутствует, иногда чихает, но с носа не течет, только когда чихает. Ночью сопит сильно через нос. С чем это связано, но с каждым днем нам легче, лекарств не даю больше, может что-то еще надо?????

39

Чудеса какие-то! У меня масса ветлитературы по лечению кошек, но опухания третьего века нигде не описывается sad((.
Аллергия, особенно у кошек, проявляется не сразу. Интервал между попаданием в организм аллергена и проявлением самой аллергии может быть несколько суток. Также и лечение, организм не сразу реагирует на лекарство от аллергии. Возможно, что это аллергия на какое-то лекарство. Надо подождать еще дня 3-4, посмотреть, что будет с насморком и глазками, а Супрастин продолжать колоть.
Держитесь! Пишите.

40

Спасибо! Глаз у него нормальный, а третье веко красное и опухлое, еще по краям глаза  покраснение есть!! завтра напишу о его здоровье! болеем уже 16 дней!!!!!!

41

Для легочных заболеваний 16 дней - это не много. Бронхит лечится за 28-30 дней! Так что не переживайте, все будет хорошо!
В глазик попробуйте покапать Альбуцид, кошкам можно, он и воспаление снимает. Во всяком случае, хуже не будет, вдруг просто грязь какая попала...

42

Сегодня еще легче))))))))))! Глазки уже здоровенькие, не слезятся и не прикрывает, остался только небольшой насморк по утрам и чихает иногда, когда в что-то внюхается, играется и кушает нормально, уже второй день сидит под дверью и смотрит на нее, хочет на улицу, мы раньше его на день выпускали, а на ночь в дом приходил, но мне кажется что еще рано его выпускать, пусть все симптомы пройдут!!!

43

Вот и чудненько!!! Я тут вычитала smile, что веки отекают и нос течет при легочных заболеваниях. Так что все это - проявление основной болезни. В нос еще можно капать Новокаин с Адреналином - снимает отек тканей.  Чихает, значит есть еще воспаление слизистой носа и отек.
На улицу не пускайте! Кроме того, что может простудиться дополнительно, еще и заразу какую подцепит, иммунитет сейчас ослаблен.
Откармливайте ребенка, витаминки давайте. Мне пишите, не забывайте:).

44 Отредактировано Елена145 (2011-11-22 14:59:44)

А можно ему дыхательные процедуры делать, что-бы он дышал отваром ромашки??? На улицу пускать не буду!!!! А какие ему сейчас лучше витамины лучше давать?

45

Ингаляции делать можно, только воздух не должен быть горячим. Чуть теплым. Туда можно добавить алтейный корень или солодку, если есть подозрения, что осталась мокрота в легких. Настой ромашки можно и в носик капать ( не спиртовой, а на воде ).
Если у Вас есть возможность, то хорошо бы купить витамины для кошек фирмы Бреверс 8 в 1, какой-нибудь комплекс . Если таких нет, тогда любые для кошек, только в составе должны быть еще и минералы: кальций, калий и пр.

46

Витаминов Бреверса у нас нет, даже не слышали, дали какие-то другие, вес комплекс : А, Д Е, группи В, таурин, кальций, фосфор и т.д. Кушает их хорошо! насморк  стал меньше, почти не сопит, только из одной ноздри утром чуть есть выделение жидкие и прозрачные, совсем немного, чихает еще реже! Нам с каждым днем все лучше)))))))))))

47

Вот и отлично! Витамины, они и есть витамины, подойдут любые. Кушайте на здоровье, только не переборщите smile.
А Вы в носик сейчас что-нибудь капаете? Ингаляции делали?

48

Вчера ничего не капала, выделений не было и не сопел, а сегодня утром появились, приду с работу и ингаляцию сделаю и закапаю! я ему даю 2 витамины в день, утром и вечером, при интенсивном лечении можно 2, а для профилактики по 1.

49

Витамины давайте в течении месяца, не больше, а потом сделайте перерыв на месяц. Пишите.

50

Вчера делали ингаляцию, а сегодня насморка уже нет, не чихает, глазки чистые!!! Одним словом - МЫ ЗДОРОВЫ!!!! Активный, играет, кушает!!!! Спасибо огромное за поддержку и за полезные советы, мир не без добрых людей!!! Спасибо!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))