51

Re: У кота проблемы с дыхательной системой! Помогите! Срочно!

Очень-преочень рада за вас!!! Гулять пока не ходите, выдержите котика дома еще несколько дней smile.
Тайсон - молодец! Так держать!

52

Позавчера ночью раз кашлянул и  пару раз чихал, я так взволновалась, ведь в субботу я его выпускала погулять на улицу, очень просился, в воскресенье не выпускала ни куда, вроде никаких симптомов нет! только вот кушает странно, в субботу ничего не ел, только вечером мясо, ничего больше не хочет, начала давать ему бифи-форм, и кушать начал нормально, в туалет два дня не ходил, а после бифи-форма через час сходил, но очень плотный кал, может у него запор был, много воды пьет, и хочет только мясо, это он уже наверное едой перебирает!!!

53

Гулять рановато еще. Не знаю, как у Вас, а в Москве погода мерзкая. Я с собакой выхожу совсем не немного, а кошка у меня домашняя, на улицу не ходит.
Возможно, что из-за антибиотиков нарушилась микрофлора кишечника, а кошки очень чувствительны. Чтобы переварить мясо надо мало бифидобактерий, а для всего остального - много, да еще и разные ферменты нужны, вот котик и отказывается от "тяжелой" пищи. Пусть ест то, что хочет, а Вы продолжайте давать бифи-форм. С мяса много какать не будет, все идет в пользу:). Если будут сомнения насчет запора, дайте Вазелиновое масло или Дюфалак, лучше лишний раз покакать, чем совсем не какать. Много пьет, наверное тоже после лекарств. Вода выводит их из организма. Постепенно должен начать пить меньше. Вы последите за другими симптомами, чтобы диабет не пропустить.
Пишите, мне интересно знать, как там ваши дела. Может быть и на форуме кому-нибудь сможете помочь, Вы же теперь спец по бронхитам:).

54

)))у нас +9, но сегодня тоже не буду выпускать, сегодня еще понаблюдаю! спит он нормально, писает не очень много, два раза в день, он у меня и до болезни любил воду попить, но никаких изменений не наблюдалось! Сон у него нормализовался, спит как раньше, только разговаривать стал больше!!!

55

Добрый вечер! Пишу в Вашей теме, чтобы поблагодарить за правильные советы и спросить, как ваши дела?