1

Тема: У котика обильное слюноотделение не знаю, что делать. Помогите

Кот домашний 2 года, привитый, нет контактов с улицей. непонятно по чему потекли слюни, много - много, пока спит - натекает лужа. нет поноса, нет рвоты. прекрасный аппетит. Что делать.

2

Re: У котика обильное слюноотделение не знаю, что делать. Помогите

Посмотрите, что во рту. Осмотрите десна, язык, небо, нет ли красноты, пузырьков, язвочек? Возможен стоматит.
Закупорка пищевода не может быть? Что-то проглотить не мог ?
Возможно воспаление околоушной слюнной железы - паротит.
Отравление, в основном химическими препаратами или испорченными продуктами.
Бывает слюнотечение на какой-то запах, типа аллергии.
Лучше показать врачу, если не поймете, что произошло.
Пишите, что обнаружите.

3

Рот чистенький, розовенький. 3 дня назад украл из мусора кусочек искусственной оболочки от колбасы (там еще клипсы железные), вроде съесть не успел- грешила изначально на это. Но 3 дня аппетит ведь нормальный. поведение как всегда игривое. может он часто ест яйца? может ли у кота быть аллергия на белок? и как от нее избавиться? Заранее благодарна.

4

Аллергия может быть на что угодно, но она не выражается слюнотечением. Скорее всего, проглотил целлофан от колбасы, а за эти дни в кишечнике накопился "запас".  Дайте коту Вазелиновое масло 2-3 столовые ложки и посмотрите, что выйдет со стулом.  Если ничего не выйдет и слюнотечение не прекратится, тогда надо к ветврачу.
Яйца сажают печень, можно давать не больше 1 яйца в неделю. Печень - гепатит - обесцвеченный кал - желтушность.
Аллергия - зудит и чешется. Кот будет чесаться.
Пишите, как будут обстоять дела.

5

Спасибо, дам масло и отпишусь.

6

Обязательно напишите о результатах.

7

После слабительного сходит "крепко" зеленовато-желтым. слюнки немного уменьшились. Но я переживаю, что его не "прослабило". целый день спал - не ел, но пил. только сейчас попросил. купила ему препарат на травах и бактериях дам - может еще улучшит его состояние.

8

Если Вы давали Вазелиновое масло, то прослабить и не должно было, т.к. оно не является слабительным, а просто помогает калу продвигаться по кишечнику. Мне не нравится цвет кала: или что-то есть в кишечнике инородное, или начало инфекции. Дайте еще раз Вазелиновое масло, пусть как следует прокакается. Оно не повредит. Слой не кормите, только давайте много воды, пусть пьет, сколько хочет.  Препараты с бифидобактериями  можно давать. Главное, чтобы внутри не оставалось ничего не нужного. Можно еще дать Активированный уголь, пусть соберет все продукты распада, чтобы не было интоксикации.
С начала даете Уголь, а через 2 часа - Масло.
Каких-то других симптомов нет, кроме слюнотечения?

9

Оно практически прошло. Живот твердоват. (может мне показалось).
Пьет хорошо. Дала часа 3 назад Бифитрилак.
уголь и слабительное давать?

10

На всякий случай, лучше дать. Вреда не будет, все-таки стул был плохого цвета и животик еще твердый. Лучше вывести из организма все не нужные ему вещества.
Напишите, как будет самочувствие.

11

Спасибо, завтра напишу.

12

Только что обильно "сходил" коричневым. "Обрадовался"))) сразу побежал кушать. Еще понаблюдаю.
Бактерии еще подавать? какое питание ему сейчас можно? специальные корма он не ест, от них у него понос.

13

Ну, Слава Богу! Значит, все-таки было засорение кишечника. Масло больше не давайте, если прослабит - не переживайте, так может быть, все эти явления пройдут.
Бактерии давайте дней 5-7, пусть микрофлора восстановится. Вы их можете всегда давать для профилактики: 5 дней даете, месяц перерыв и т.д.
Если котик на натуралке, тогда пару дней давайте отварную курочку, лучше грудку, а потом переходите на обычный рацион. Будет слабить, можете с курицей дать отварной рис, только не переборщите, чтобы не закрепило.
Если на промышленном - давайте его, только сухой мешайте с водой, пусть кушает жидкий сухой:) корм.

14

Спасибо большое!))) Думаю "мы" поправились!

15

Состояние полностью восстановилось. Огромное Вам спасибо!!!

16

Очень, очень за вас двоих рада!!!  Дай Бог вам дарить друг другу тепло и счастье еще лет 20!
Заходите на наш форум, только здоровенькими, чтобы помочь другим владельцам кошек. Всегда будем рады Вас здесь "увидеть"!

17

Спасибо!))):)