1 Отредактировано Елена145 (2012-12-05 18:11:22)

Тема: Собаку покусали!

Моего собаку покусал другой пес, на боках видны рани, не ест, лежит, что делать????  Рану обработали хлоргексидином раствором!!!

2

Re: Собаку покусали!

Елена, добрый день! Прививки уже можно делать, если самочувствие кота хорошее, нет поноса-запора и температуры. Глистов придется прогнать еще 1 раз, если он у Вас на улицу после болезни не выходил. Если выходил, тогда 2 раза: первый раз за 14 дней до прививки и второй раз - за 2-3 дня. Перед глистогонкой дайте Супрастин, а после, через 3-4 часа - Активированный уголь, а еще через 2 часа - Вазелиновое масло, если есть опасения, что глисты у кота есть.
Утром, за пару часов до прививки,  дайте коту Супрастин, чтобы не было аллергии, все же он не давно переболел.
Вакцина лучше импортная для кошек, любая, какая будет в ветклинике.

3

Моего собаку покусал другой пес, на боках видны рани, не ест, лежит, что делать????  Прям не знаю что делать?

4

Добрый день! А у Вас и собака есть? Здорово! У меня - тоже.
Что делать? Как обычно - перестать паниковать:). Дальше:
1. Выстригите шерсть вокруг ран.
2. Обработайте еще раз Хлоргексидином, если сильно кровит, то Перикисью Водорода.
3. Наложите салфетку с Левомиколем.
4. Забинтуйте.
5. Меняйте повязку 2 раза в день.
Если раны глубокие (от клыков остаются глубокие дырки), то Левомеколь нагрейте, наберите в шприц и из него залейте в рану. Края ничем не обрабатывайте, чтобы не сжигать.
Собаки кусают за горло. Осмотрите шею и все вокруг, нет ли там покусов. Бока страдают тогда, когда нет возможности укусить за горло или если Ваш пес уворачивался активно.
Осмотрите, прощупайте всю собаку, нет ли других повреждений.
Пока насильно не кормите.
Пишите обязательно.
Да, Вы уверены, что другая собака не была бешеной? Если не уверены, то срочно, сами уколите вакцину от бешенства.

5

Что с собакой? Как там ваши дела?

6

Сегодня песик встал и покушал! после хлоргексидина обработали раны Левомиколем, не перевязывали, так как укусы на спине над лапами, большой пес укусил его прямо за бедра!! Не бешеный, просто соседский!

7

Елена, если у Вас есть Солкосерил и раны не гноятся, то можно им мазать. А можете и Левомеколем продолжать. Теперь следите, чтобы не расчесывал. Сейчас раны начнут закрываться и сверху образовываться корочка, которая будет чесаться.
Пес соседский просто бестолковый какой-то. Это он не хотел закусать до смерти, просто дурака валял. Смотрите, может и начать бросаться всегда, если это не связано с переходным возрастом (2-3 года).
Выздоравливайте!
Как Тайсон? В порядке?

8

Та собака уже не молодая и кусает его не первый раз!! будем мазать левомиколем! Тайсон слава Богу нормально, немного чихал на прошлой недели, но я подавала витамины и перестал!!!

9

Молодцы, держитесь! Если что - пишите.