1

Тема: Уход за кошками во время беременности

Здраствуйте! Прошу поделится опытом как надо ухаживать за кошками во время беременности, чем кормить, как и какие корма лучше использовать.

2

Re: Уход за кошками во время беременности

во время беременности кошки не нуждаются в особом уходе, но лучше на поздних сроках оградить питомца от ходьбы на высоте и прыжков, ведь центр тяжести теперь у кошки смещен из-за живота.
первую половину беременности лучше кормить кормом для котят, в нем много белка и кальция, которые необходимы для полноценного развития плодов.
за некоторое время до родов у кошки может снизится аппетит из-за того что живот наполнен котятами, поэтому стоит кормить часто и небольшими порциями.

3

Во время беременности при кормлении кошек натуральными кормами необходимо добавлять в пищу специальные минеральные и витаминные добавки.
Полностью сбалансировать натуральный рацион Вам вряд ли удастся, поэтому мы рекомендуем кормить Вашу питомицу качественным коммерческим кормом. В качественных готовых кормах уже содержатся витаминно-минеральные добавки, и поэтому нет необходимости в их добавлении в рацион, кроме того, они даже могут нанести животному вред. Однако бывают и исключительные случаи, например, когда кошка истощена вследствие перенесенного заболевания. В таких ситуациях перед включением в рацион кошки витаминно-минеральных добавок следует проконсультироваться с ветеринарным врачом.:)

4

Особенного ухода не требуется, нужно обратить внимание на питание кошки. В период беременности для кошки важно полноценное и сбалансированное питание. Это мясные и молочные продукты, овощи.

5

Kydrashka пишет:

но лучше на поздних сроках оградить питомца от ходьбы на высоте и прыжков, ведь центр тяжести теперь у кошки смещен из-за живота.

Моя кошка прекрасно себя чувствовала в период беременности, она очень активно прыгала и бегала. Котята всегда рождались хорошенькие. Возможно, это зависит от активности кошки, если она вялая по жизни, то и прыгать она не будет лишний раз.
А кормила я свою кошку преимущественно рыбой речной, шерсть потом очень красиво блестела, да и полезно очень.

6

Кошка одна из самых умных животных! Она сама о себе позаботится. Главное не ограничить ее в правильном  питании, остальное она выполнит сама!:)

7

Кошка сама из предложенной вами пищи будет выбирать то что ей необходимо!Главное разнообразить её рацион.Моя во время беременности изощрилась даже до брусничного варенья, случайно забытого на столе.

8

А моя вот кися лопает по 28 раз в день, в руки не дается и прячется куда-нибудь дрыхнуть. В лоток ходит тоже по 10 раз за день. Как за ней поухаживать, даже и не знаю.