1

Тема: Проблема с когтем!

Добрый день! У моей кошки изменилась форма когтя на передней лапке. Он стал тупым, плоским и широким, расслаивается. Никаких изменений в поведении нет. Нос мокрый, холодный, кушает, как обычно. Всё в порядке, только меня беспокоит этот коготь. Кошка домашняя. Русская голубая. 3,5 года. Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо.

2

Re: Проблема с когтем!

Расслаивается или отслаивается? Если отслаивается, то это нормально. Возможно, это связано с каким-то повреждением.
Кошки и дома могут найти себе "приключения". Например, моя кошка абсолютно не умеет втягивать когти, поэтому вывихнула себе "пальчик" в порыве игры. Хотела быстро запрыгнуть на кресло и зацепилась за подлокотник когтем и не смогла вытащить. Чтобы такие случаи не повторялись, я подстригаю ей когти. Ведь они очень любопытные, может что-то упало на лапку. Не замечали прихрамывания?

3

Re: Проблема с когтем!

Нет, не прихрамывала. Может я этот коготь больше отстригла, чем положено. Так он и не вернулся в начальную форму, а прошло уже много месяцев:( Главное, что не усугубляется проблема. Всё стабильно.