1

Тема: Возможно у кота грипп

Коту моему 7 лет - парень в расцвете сил! Живу на первом этаже и зверь мой любит гулять на улице. Вокруг дома лес - свобода. Последнее время начал он кашлять. Тяжелое дыхание у него - хрипит сильно. Явно простыл бедняга. На улицу не пускаю, пою молоком, кормлю тёплой манной кашей. Глаза "заплывают" немного у него (появляются потеки под глазами) - кажется у людей это называют конъюнктивитом (я не медик - судить не мне). Очень боюсь за своего кота... Он помимо того что самый лучший кот в мире так еще и гроза всего двора. Подскажите пожалуйста как помочь бедному котику? Таблеток может купить каких-то((( К ветеринару обратится нет возможности... надеюсь на вашу помощь... Если нужно могу более подробно описать его поведение... заранее спасибо

2

Re: Возможно у кота грипп

Возможно у вашего кота грипп. Лечение таблетками неэффективно. Это вирусная инфекция. В зависимости от веса кота нужно уколоть 1-2  кубика фоспренила, 1 кубика гамавита и катозал. Это очень хорошие иммуностимуляторы и витамины. Ещё можно уколоть амоксоцилин - 0,4 кубика. Это ветеринарные препараты, которые можно купить в ветеринарной аптеке.