1

Тема: Обязательно ли кошке рожать?

Добрый день! Нашей кошечке уже почти 4 года, она  домашняя, полностью здорова, периодически гуляет, но нас особо не беспокоит. Еще ни разу не рожала. Я слышала, что кошке обязательно нужно родить, иначе начнутся проблемы со здоровьем. Подскажите, так ли это, обязательно, чтобы кошка родила хотя бы раз в жизни?

2

Re: Обязательно ли кошке рожать?

Здравствуйте,Валентина!Вопрос,который Вы подняли,очень спорный.Основная масса придерживается мнения,что рожать необходимо.Это хорошо во многих отношениях.И не только в плане здоровья.Нерожавшая кошка со временем может стать нервной из-за гормонального сбоя.Материнство делает ее более уравновешенной.И,кроме того,это такое чудо-наблюдать за тем,как Ваша питомица начинает ухаживать за своими малышами.

3

Я думаю, кошке рожать не обязательно. Алёна пишет что материнство делает кошку более уравновешенной, но это не всегда так. У меня кошка родила и материнского инстинкта у нее ноль! 3х котят задавила, 4го отказывается кормить. Стала только чаще проситься гулять.

4

иногда первые роды у кошек бывают очень тяжёлые....поэтому не обязательно кошке рожать,/иногда это не совсем хорошо кончается...

5

Если ваша кошечка не стерилизована и не рожает, то у неё могут начаться серьёзные осложнения, которые ведут к летальному исходу при нелечении - к пиометре матки. Мы через такое проходили, вытащили с того света, а вот у приятельницы кошка умерла от пиометры. Её не смогли диагностировать наши горе-врачи...

6

Ваша кошка породистая или нет ? А вы уверенны что после того как ваша кошка родит на всех котят найдется хорошие хозяева ?