1

Тема: Как избежать появления блох у наших пушистых любимцев?

Когда вы берете котенка сразу обратите внимание на наличие блох, если их нет, то очень легко избежать их появления в дальнейшем. Нужно лишь соблюдать несколько простых правил: не выпускать котика на улицу, максимум выносить его на руках подышать воздухом (именно так я и поступаю:)); не допускать общения с другими животными особенно уличными, например собаками, это также позволит избежать таких неприятностей как: глисты и других паразитов.

2

Re: Как избежать появления блох у наших пушистых любимцев?

fornarina_s пишет:

Когда вы берете котенка сразу обратите внимание на наличие блох, если их нет, то очень легко избежать их появления в дальнейшем. Нужно лишь соблюдать несколько простых правил: не выпускать котика на улицу, максимум выносить его на руках подышать воздухом (именно так я и поступаю:)); не допускать общения с другими животными особенно уличными, например собаками, это также позволит избежать таких неприятностей как: глисты и других паразитов.

Проблема очень глобальная, так как не замечены вовремя блохи могут измучить вашу кошку. Я уже не один раз посещаю ветеринара, а имено там легче всего подхватить заразу. Все время пользуюсь спреями - но надо некоторое время следить за кошкой, чтобы она себя не вылизывала.

3

Когда подобрал котенка у него были: и блохи, и клещ ушной, и видимо глисты. сводил к ветеренару! Блох выводил шампунем! Теперь мою коты этим шампунем, но уже просто так для профилактики!

4 Отредактировано sinulj (2009-07-27 00:13:06)

Когда у моего кота появились блохи, вывела специальным шампунем от блох и паразитов, также сейчас в магазинах продаются ошейники  для профилактики клещей, растворы в ампулах для мытья кошек от блох и клещей, мази, но при использовании мазей нужно следить, чтобы кошка себя не вылизывала.Глисты (гельминты) выводятся очень просто, в аптеке продается препарат ДРОНТАЛ, ФЕБТАЛ. Клещ ушной также лечится с помощью препаратов, таких как ФРОНТЛАЙН Комбо, "БАРС" Спрей инсектоакарицидный.

5

maksZH, вы не подскажите что за шампунь которым вы выводили паразитов и блох? Дабы вас не восприняли как рекламщика, пожалуйста в личку. Хочу просто тоже ради профилактики пользоваться, ибо как я писал выше, спрей иногда опасен, особено в период линьки.

6

Конечно способ изоляции животного от общества это издевательство над ним. Использование капель инсектоакарицидных, например "Барс",  очень помогает, а также народный способ - нарвать полыни и натереть ею кошку сверху по шерсти и положить там где она спит.  Использовать капли нужно очень аккуратно, иначе были смертельные случаи.

7

Подскажите, пожалуйста, какие средства от блох безопасны для котят (3 недели), мы живем в частном доме, видимо кошка где-то на улице подхватила и котят заразила.

8

А подскажите что-нибудь реально надежное! Блохи - наше стихийное бедствие. Ошейник на даче не помог. От барса и пр. капель он у меня чешется очень - думаю что аллергическая реакция. Что делать? Кот взрослый, гладкошерстный.

9

Кроме обработки самого животного, надо обработать и квартиру, так как блохи селятся в щелях жилья. А для котят можно использовать  спрей Frontline, нам он хорошо помог.

10

Чтобы вывести блох мы покупали лекарство, а сейчас для профилактики пользуемся специальным ошейником!

11

Хочу заметить, что только каждая десятая блоха постоянно живет на кошке. Остальные предпочитают проживание в ее подстилке, а также на вашей мебели, периодически прыгая на животное, чтобы пообедать. Обработку необходимо начать с капитальной уборки вашего жилья, а уже потом обработки вашего любимца. Знаю по собственному опыту. Для обработки квартиры я применяла в свое время  чемеричную воду, которая в аптеках стоит очень дешево, а делается это так -  вылить пузырек в ведро с водой и провести обработку.

12

Это точно, мне тоже все ноги искусали...Мы вывели шампунем, плюс специальным препаратом, который наносится на позвоночник-несколько капель. А на улицу не выпускать не реально, он у нас в частном доме живет, все время просится.

13

Когда у нас жил кот, он у нас часто гулял на улице. Поэтому с блохами тоже была проблема. Я никогда раньше не знала, что блохи так кусаются, думала они живут только на животных! После того, как блохи стали прыгать и на нас, мы провели генеральную уборку квартиры, применяя спрей  для насекомых, а затем, после проветривания вымыли всё водичкой с порошком и чемеричной водой. Коту нацепили ошейник от блох, предварительно вымыв его с шампунем от блох. Там мы вывели блох. А нынешний мой котеночек чистенький, потому что он на улицу не ходит и других животных он не видит.

14

У меня никогда не было подобных проблем. Главное - предотвращать появление маленьких "друзей". Я пользуюсь специальными ошейниками. Что для кота, что для собаки. Так что главное не лечение, а предупреждение)))

15

Маленьких котят - только с помощью шампуня можно от блох избавить, капли для них слишком ядовиты. А вот взрослым и молодым котам уже можно и каплями помочь. Капать надо на холку, раздвинув шерсть - так они не слижут и лапками не достанут, не отравятся сами. Часто вижу ошейники от блох на котах, но мы никогда не пользовались ими, не знаю, насколько действенны. Мне кажется - неудобно это им. Капли - просто и надежно, проверено.