1

Тема: Больные глаза у кота

Здравствуйте!У нас в доме случилась произошла беда: наш кот начал быстро худеть (и стал похожим больше на скелет),он ничего не ест,НО пьет молоко  и воду.Это уже продолжается около недели. Глаза черные,а сегодня они начали сильно гноится так, что он не смог открыть глаз. Мы протерли ему глаз заваркой.
Помогите пожалуйста!!

2

Re: Больные глаза у кота

Здравствуйте! В ваших словах такая боль, что не смогла удержаться, чтобы не ответить. Давайте вместе поразмышляем, т.к. я не вижу вашег питомца. Резкая потеря веса может быть причиной баналного заражения гельминтами. Это самый легкий вариант. Если вы давно не обрабатывли кота от глистов, то нужно просто сделаь это. Но, как я сказала,это самое простое. Потеря веса может быть показателем и неверной работы, а то и отказа работать какого-либо вн, утреннего органа, так же может быть и инфекционное заболевание. К этому варианту, я склоняюсь больше. Так как вы пишете, что глаза загноились. Да, я почти уверена, что это что-то вирусное. Подробнее, разумеется может сказать только ветеринарный врач после сдачи анализов. Первой помощью может быть укол антибиотика, ветеринарного. Так же любого иммуностимулятора, разумеется, тоже ветеринарного. Поправляйтесь поскорее, пусть все будет хорошо!

3

Re: Больные глаза у кота

Мне очень приятно слышать ваши слова,но наш котик скончался...