1

Тема: у котенка гноится глаз

у котенка покраснело нижнее веко и немного гноится что можно сделать??

2

Re: у котенка гноится глаз

Во-первых нужно постоянно протирать глаз (убирая все наросты и гнойнички) тампоном теплой воды! После этого нужно закапать глазки специальным раствором (например, раствор "брилиантовые глазки"), который обезвредить инфекцию. После этого опять протереть глаз, так как, после капель обычно выступает гной. Очень важно делать все регулярно!

3

Банально, но каждодневное промывание глаза свежезаваренным чаем раза по два в день, тоже поможет. Если используете лекарства, обязательно купите специализированное, для котят, а не взрослых кошек.

4

У моей подруги у котят тоже гноились глазки, она капала капли, но они не помогали, а потом я ей посоветовала 9из собственного опыта) промывать котятам глаза крепко заваренным чаем (только черным чаем)
1 ложку чая на 1 стакан кипятка, дать настояться час
(вот я только не знаю любой чай подходит или нет, но я делала ахмат)

5

У меня на работе кошка с пятью котятами и у всех гноились глаза. Я взяла Ампициллин, развела теплой, кипяченой водой и промыла глаза с помощью ватного тампона, сразу убрав весь гной вокруг глаз. Потом заварила крепкий, черный чай, остудила и закапала в глаза. Эту процедуру проделала всего один раз, больше у котят глаза не гноились.

6

у моей кошки гноиться глазик я промывала чаем помогло, приехал муж с командировке и опять началось, может ли быть аллергия на тобачный дым? так как повторялось переодически- гноение, я пришла к выводу может это дым тобачный?

7

У моего котика тоже такое было, при чем не раз! привезли к ветеринару - он сказал, что такое часто бывает у белых котов и кошек... хотя может и у других мастей быть. Прописал промывать три раза в день глазики ватным тампоном, смоченным в воде или черном чае, а потом мазать глазки мазью "Тетрациклиновая мазь". Но я думаю, что лучше не заниматься лечением на дому, а свозить к ветеринару. А то каждый котик индивид! Желаю удачи и скорейшего выздоровления!!! smile:):)

8

А моей кошечки 8 недель! И у нее слизится глазик,он красный и когда он спит глаз не закрывается! sad а от тетрациклина ей еще хуже sad она у нас уже неделю!

9

Я чаем промываю и всегда промывали чаем.

10

Олесечка, визите котенка к ветеринарному врачу. Если глазик не закрывается, то скорее всего воспалены веки, может быть заворот век. Надо смотреть, иначе котенок может стать слепым.

11

Котята доживают до двух месяцев и умирают в страшных муках. Сама кошка здорова. Почему?