1

Тема: У котенка проблема с печенью

Здравствуйте, нужна ваша подсказка по такому вопросу. Заболел кот с воскресенья ничего не ел и не пил, постоянно спит, неприятный запах изо рта, много слюны выделяется, высокая температура. Сегодня свозила к ветеринару который есть в ближайшем городе, он не совсем специалист по кошкам, но дал советы что нужно делать, созвонившись с другим врачом. Я сделала коту укол 0,2 анальгин+0,2 паперин, дала коту лазикс, потом порошок против глистов, после этого 20 мл подсолнечного масла (как сказал врач это поможет глистам лучше проходить), вечером врач посоветовал дать полтаблетки ношпы+красного вина в перемешку с обычным яйцом для поднятия иммунитета. Сейчас у кота спала температура, немного начал ходить, но очень сильно хрипит, даже когда просто открывает рот. Подскажите все ли правильно сделано по симптомам и что можно сделать от такого хрипа. Заранее огромное спасибо

2

Re: У котенка проблема с печенью

Извините, мне не понятно какой именно диагноз был поставлен коту. Если наличие глистов, тогда почему такое сложное лечение в виде анальгина с папаверином ( обезболивающее + спазмолитик ) и лазикса ? Какой порошок от глистов Вы давали? Алкоголь животным нельзя давать. Но-Шпа тоже спазмолитик. Не понятно, спазмы чего снимают коту. Глисты выходили? Хрипеть может и от них. Напишите, пожалуйста, диагноз.

3

Все дело как раз в том, что окончательный диагноз так поставлен и не был. Позднее со мной вязался другой врач который понавыписывал амброксол, анаферин, интибиотики. но я пока ничего коту не давала.
Очень удивлена, но после того, как сделала все то, что написала здесь коту действительно стало намного лучше, пропала слюна, которая текла постоянно, полость рта стала не бело-желтая, а розовая, начал немного ходить по дому, пьет воду, сходил два раза в туалет, правда жидким. Насколько поняла по словам врача, который назначил лечение указанное в моем первом сообщении вся проблема с печенью, которая по ходу посаженна из-за кормления кормом. По воводу хрипов пока ничего неизвестно

4

Температуру сбил анальгин. Слюна, неприятный запах  изо рта ( сладковатый ), понос - может быть из-за глистов.  Жидко мог сходить из-за растительного масла. Если проблема с печенью, тогда зачем глистогонить и какие лекарства от печени Вам назначили? Вам надо сдать анализ крови на биохимию, только он сможет показать в каком состоянии находятся все органы.  Найдите по поиску форум Зоовет ( zoovet ), задайте там вопрос врачу-терапевту. Может быть они Вам смогут помочь, хотя без анализов, вряд ли. Но попробуйте, попытка - не пытка.