1

Тема: Кошка поедает своих детенышей

Когда наша молодая кошка рожала первый раз, ее котят утопили.
С тех пор, если ей не удается сбежать на время родов, она поедает котят. Уследить невозможно. Один раз она сбежала и родила где-то, вернулась без котят, принесла одного мертвого, оставила посреди комнаты и на несколько дней сбежала.
Кошка породистая, хотя мы не позволяем ей гулять, она умеет сбегать.
Возможно, мы будем сводить ее с породистым котом для получения потомства.
Как вылечить ее "психологическую" травму в случае, если мы таки захотим котят?

2

Re: Кошка поедает своих детенышей

К сожалению, возможно, это не психологическая травма. Тщательно обследуйте кошку у специалиста, вероятно она чем-то больна и рожает нездоровых котят.Чаще всего кошки поедают нездоровое потомство.

3

У нас похожая ситуация была, тоже кошка съела своих котят, правда, причина нам известна: помимо кошки дома жила еще собака, так вот она новорожденных котят обнюхала... Жалко малышей, но это был у нас единственный случай. А вы попробуйте следить за кошкой, чтобы у нее не было возможности с котятами что-то сделать

4

Моя приятельница - заводчик породистых хомяков. И от нее я слышала, что грызуны часто поедают свое потомство. Происходит это от того что рядом с мамой нет воды, а бросить новорожденных она не может.  Может быть и у Вас ситуация похожая. Ведь обычно кошачья кормушка стоит далековато то "родильного" места. Позаботьтесь о том, чтоб все необходимое, а особенно питье было рядом.

5

У меня кошка первый раз родила четверых котят, все дохлые, двоих сожрала! Я был в шоке! Потом снова месяца через три рожать начала, прямо на кресле, опять все дохлые. Может быть это от нехватки витаминов? Кормим вроде нормально , мясо-рыба, колбаса, всяких там "вискасов-китекатов" не покупаем.