1

Тема: Смена корма у кота кастрата

Подскажите что делать?
Котик 8 месяцев, кастрированный, проблема в том что его периодически рвет. Это происходит раз в день. Кормим сухим кормом (Роял конин). При рвоте коричневатая каша из корма. Причем котик не выглядит больным, у него всегда хороший аппетит, подвижен играет, перед рвотой громко кричит, потом вырвет и снова все нормально. Но меня это очень беспокоит. Ходила в свою ветеренарку-посоветовали сменить корм и попоить ромашкой.

2

Re: Смена корма у кота кастрата

Все не теряю надежды услышать совет!

3

ветеринар прав - желательно сменить корм, чтобы хотя бы посмотреть, является ли он настоящей причиной болезни кошки.
а комков шерсти в рвоте нет?

4

Сухой корм, а еще куриные косточки  часто провоцировали у моего кота рвоту, поэтому мы перешли на консервы - помогло.

5

Спасибо что отозвались!
smileКорм сменила правда сухой роял конин на сухой чайз. А комков шерсти нет кот породы питерболд он флоковый у него нет шерсти.

6

Он родился через кесарево и был единственным котенком молоко у кошки пропало и мы его выкармливали сами молочком для вскармливания котят, может поэтому желудочек слабый.

7

Любовь пишет:

Подскажите что делать?
Котик 8 месяцев, кастрированный, проблема в том что его периодически рвет. Это происходит раз в день. Кормим сухим кормом (Роял конин). При рвоте коричневатая каша из корма. Причем котик не выглядит больным, у него всегда хороший аппетит, подвижен играет, перед рвотой громко кричит, потом вырвет и снова все нормально. Но меня это очень беспокоит. Ходила в свою ветеренарку-посоветовали сменить корм и попоить ромашкой.

В принципе, у него может быть аллергия на компонент корма.

8

Я сажал дома в горшочках овес круглый год. Моя кошка с удовольствием "щипала" молодые зеленые побеги, это очень часто избавляло ее от проблем с пищеварением!