26

Re: Беременная кошка, уличная. Можно ли проглистовать и прокапать от блох?

Напишите, потом, чем гнали и как ваши дела.

27

Сама я сильно заболела. Так что лекарство не могла искать, дала, что под рукой. Позвонила ветеринару, спросила на счет Фебтала, он сказал, что можно. Ну я им и проглистовала. В первый раз видно он не помог. Несколько дней назад до Фебтала, весь кал был в глистах, я перепугалась, дала пока что есть. Посмотрим как подействует. 1,5 суток прошло после Фебтала, пока в туалет не ходила по-большому. По-маленькому ходит нормально, 2-3 раза в день. Начинаю понимать, что ей не понравился древесный наполнитель. Он же гранулами крупными жесткий, видно ей неудобно, вот она и сходила на матрас пару раз. А в обычный мелкими камушками который,  ходит. Поняла сегодня. поставила ей два горшка с разными наполнителями. Уселась сначала в древесный, начала свои дела, не понравилось, перебралась в обычный. Так что с наполнителем разобрались. Моча в норме. Ждем каки.))) После Фебтала, кошка и котята в норме. В инструкции написано, котятам с 3 недельного возраста. Но я им пока ничего не давала. В молоке и так что то им попадет. На днях поправлюсь. Займусь уже конкретно.

28

Поправляйтесь!
Кошке срочно дать Вазелиновое масло, 1-2 столовые ложки. Перед маслом - 2 таблетки Активированного угля и через 2 часа - масло.  У нее же там теперь мертвые глисты разлагаются, все идет в кровь и в молоко! Она должна немедленно!!! прокакаться! Вы же и кошку, и котят погубите!
Фебтал - это ерунда! лучше бы Вы ничего не давали, тем более, что все внутри осталось: и мертвые, и живые.
В молоко фебтал и другие глистогонки, которые можно давать кормящим - не попадают.
Вы меня извините, но зачем Вы здесь спрашиваете, если потом все равно делаете, как Вам скажет ветврач или так, как Вы сами решите. А потом будете меня обвинять, что это я вам не правильно что-то порекомендовала. Что же Вы ветврачу не звоните, хотя кошка после глистогонки не какает? Чего ждете? Пока животное отравится и котят отравит?

29

Анна! Все хорошо у нас. Покакали. Я тоже поправилась. Завтра пойду за лекарством. Нашла Мильбемакс. Есть для кошек и для котят. Когда можно их проглистовать теперь после Фебтала? И когда потом дать вазелиновое масло? Во многих интсрукциях пишется, что дополнительно давать слабительное не надо. Как правильно вообще глистовать. Как приготовить к этому животное по-порядку?

30

Ну слава Богу, что все живы-здоровы!
Вы мне сначала напишите: мертвые глисты или живые вышли? А потом я Вам напишу, что делать.
Вы теперь можете глистогонить и Дронталом, ведь 3 недели прошло. Вазелиновое масло - это не слабительное, оно просто обволакивает стенки кишечника и все содержимое продвигается быстрее, чем без него.
Жду Вашего сообщения о глистах.

31 Отредактировано IREN (2012-03-20 19:32:11)

Я ничего не видела в кале, ни живых ни мертвых. Был чистый кал. Теперь мне покупать Дронтал?

32 Отредактировано АннаAnna1 (2012-03-21 00:49:56)

Жаль, то ли они мертвые рассосались, то ли не вышли. Теперь можно глистогонить только через 10-14 дней. Раньше просто вредно для здоровья. Посчитайте, сколько будет котятам. Если они по срокам подойдут под Кваниквантел ( это лучше, чем Дронтал и подделок нет ), то тогда будете им глистогонить.  Пока смотрите за калом, будут выползать живые или нет.
Вот нашла, как правильно глистогонить. Я немного приболела и трудно самой писать. Почитайте, тут как раз все, что надо.
http://beltene.ru/articles/care/94-2011-05-07-18-02-03

33

Добрый день! Как Ваше здоровье? Проглистовала своих Празителом. Двух котят уже забрали. Осталась одна черепашковая кошечка.
http://s019.radikal.ru/i630/1204/e8/fa54d8a1ddbe.jpg
а вот еще фотки, если хотите посмотреть.
http://animal-hope.ru/forum/6-5835-1
У нас такая проблема. Кошка мама не писала 2 суток. Крови в моче ранее не было. Ходила каждый день по 1-2 раза. Сегодня 2 суток, как она не писала. Что посоветуете?

34

Здравствуйте! У меня все нормально, спасибо.
Котята просто замечательные, такие хорошенькие.
У кошки, все-таки, что-то с почками: либо камни, либо воспаление. Хорошо бы сделать УЗИ и сдать анализ мочи. У нее задержка с мочеиспусканием уже не в первый раз:(.
Я могу посоветовать только такое лечение:
Кот Эрвин ( ветеринарный ), либо Фурагин по 5мг на 1 кг веса 2 раза в день ( Купите таблетки по 50мг и делите пополам или как получится с учетом веса ) + Папаверин по 1/4 табл. 2 раза.
Давать надо срочно, иначе будет отравление организма, т.к. моча пойдет в кровь.
Если сегодня пописает, то лекарства все равно давайте, проведите курс, хотя бы пару недель.
Если сегодня не пописает, то надо срочно к ветврачу. Возможно будут ставить катетер или еще что-то делать. Иначе, дело плохо кончится.
Пишите.

35

Как Вам написала, она сходила. В моче нет крови. нет резкого запаха. Подруга звонила врачу по моей просьбе. объяснила что да как. и странно. он ответил. если ест, играет и носится, то все нормально. значит ей так надо. он один из лучших врачей у нас в Ростове. но я чувствую, что то не так. хотя общее состояние кошки отличное. будет возможность сдам анализы

36

Может быть врач и лучший, но все-таки писать все живые существа должны,  хотя бы пару раз в сутки, ну пусть 1 раз, но все равно каждый день. У кошек часто бывает закупорка мочевого пузыря.
Я бы все-таки подавала ей Фурагин и Папаверин. Вреда не будет, даже, если все в порядке. Воспаление и спазмы снимутся. Может у кошки просто спазмы мочевого пузыря. Тогда анализ ничего не покажет.  Закупорку покажет УЗИ. Анализы - камни, песок и воспаление.
Попробуйте договориться в Вашей поликлинике и сдать на анализ кошкину мочу.
А таблеточки все же подавайте, дней 10, больше не надо.
Пишите.