1

Тема: Пропал аппетит

У нас котенок 3 месяца обычно все время был отличный аппетит, но сегодня заметили, что он не ест, даже колбасу. Подскажите, в чем может быть проблема.

2

Re: Пропал аппетит

Проверьте носик котенку, у здоровых котов должна быть холодная мочка носа и чуть  влажная, а когда спит, то может быть теплой и сухой.
Если что-то не нравится в поведении котенка, то отнесите лучше к ветеринару.
Если опасаетесь глистов, можно дать сладкую суспензию для котят. Мы давали Празицид.

3 Отредактировано Foxwomen (2010-02-05 18:31:42)

Vadim, а чем Вы кормите котенка? Дело в том, что если он есть специальные корма для кошек, то колбасу он есть не будет. Я Вам советую просто отварить курицу и попробовать дать ему. Запомните: нельзя животных кормить тем, что мы едим сами! Либо он у Вас на натуральной пище, либо на специальных кормах. Перемешивать ни в коем случае нельзя. В колбасе содержаться не натуральные вещества, ее не только кошкам, но и людям кушать нельзя.

4

А я как врач советую отвезти животное к специалисту, потому что при любом заболевании в первую очередь пропадает аппетит. Так что это может быть все что угодно. А про колбасу, тут вообще аут, ее люди-то не все решаются есть.

5

У нашей кошки тоже пропал аппетит, и как сказал Лапка мы отвезли её к ветеринару, оказалось глисты где она их подцепила ума не приложу, хорошо сейчас вроде идёт на поправку

6

Аппетит у кошек может пропасть не только из-за глистов, но еще и вследствие нервного потрясения. Возможно, кошку что-то или кто-то напугал. Глисты - самая распространенная причина (особенно если при этом кошку тошнит примерно раз в день-через день, не шерстью), и подцепить их кошка могла элементарно с пылью и грязью, приносимой на обуви с улицы. Профилактику от заражения глистами домашним кошкам обычно рекомендуют делать раз в четыре месяца.

7 Отредактировано mormon (2010-03-30 18:48:12)

проверьте кошку у специалиста на наличие паразитов, пересмотрите рацион своего любимца. коты не смотря на утверждение некоторых людей не могут питаться тем чем и их хозяива

8

Мы своей кошке тоже долго подбирали рацион, у нас шотландская вислоухая и по совету заводчика мы ее кормили отварной курицей и свежемороженой говядиной, но вот в какой-то момент она просто отказалась от говядины, по сей день есть только курицу и сухие проф-корма.
А вообще сложно советовать, нужно отвезти котенка к специалисту. Надеюсь у вас уже все хорошо и малыш есть на убой.

9

У моего котенка  раз наблюдалось снижение активности и отказ от еды, и еще оказалось у него  повышенная температура тела. Ветеринар обнаружил вирусную инфекцию, этому вирусу более подвержены кошки 3-6 месяцев. Мы вылечились, чего и вам желаю.

10

у моего это постоянно не есть потом как с голодного края!