1

Тема: Помогите срочно!!!!!!!!

Здравствуйте!Прошу помощи не знаю что мне делать!Сегодня 7 день после того как моя кошка привела котят,и сегодня с утра я заметила что она падает на ноги,её заносит,постоянно лежит,аппетит у неё хороший,в туалет вроде бы ходит,есть уплотнения в груди.Что мне делать?кошке год,ветврачей у нас нет((((

2

Re: Помогите срочно!!!!!!!!

Добрый день!
К сожалению, без осмотра ветеринара здесь не обойтись. Непосредственно с родовой травмой вряд ли связана слабость в лапах, иначе она проявилась сразу же после родов, а не через неделю. Уплотнения могут быть маститом, если они непосредственно около сосков.
Если взять за основу самое простое, то кошке сейчас очень нужно обильное, качественное!!! питание и комплекс витаминов: котят много и все резервы организма пошли на их рост. Теперь все остатки питательных веществ идут в молоко.
Единственное, что можно сделать без врача.
1. Кормить через каждые 2 часа мясом, курицей, кроликом + кисломолочные продукты - в общем всем тем, что найдется дома, но не остатками, а хорошей едой.
2. Следить, чтобы котята прикладывались ко всем соскам, а не выборочно.
3. Попробовать самим "отсосать" излишек молока в тех сосках, где есть уплотнение. В общем лечить так, как лечат мастит у кормящих женщин.
4. Вот здесь почитайте про мастит - много полезной инфы: http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=739734
К сожалению, ничем больше помочь не могу. Кошечке нужен ветеринарный врач.