1

Тема: Герпес или язва Якобсона у кота?

Здравствуйте!!! У меня кот ему 6 лет. В августе месяца поставили диагноз герпес, верхняя губа и нижняя полностью восполены и кровоточели, лечили делали уколы. В сентябре отправили в государственную клинику сделали анализ, сказали что тоже герпес. Буквально через две недели Попали к другому ветеринару в этой же клинике, нам поставили диагноз язва якобсона лечели всем что прописывали. Последние три дня наш кот ни кушает, ни пьет. Помогите! Могу выложить фотографию с его болячкой.

2

Re: Герпес или язва Якобсона у кота?

Сколько людей- столько мнений.... Я бы на вашем месте обратился к третьему ветеринару. Может быть, тот что-то дельное посоветует. Ведь, не бывает неизлечимых болезней.

3 Отредактировано Leopoldina (2009-12-16 12:13:27)

Язву якобсона или кальцевироз должны были лечить курсом антибиотиков, введением иммуноглобулина.  В случае, если Вашему коту не стало лучше, обязательно нужно еще раз посетить ветеринара или вызвать на дом! Причем срочно! Возможно, ему необходима внутривенная капельная инфузия растворов для дезинтоксикации и лечения обезвоживания. Может быть, нужно сменить антибиотик, провести симптоматическое лечение, чтобы облегчить состояние. Лечите своего малыша! Пусть поправляется!

4

Спасибо всем кто ответил! Значит есть еще надежда, попробуем еще раз сходить.