1 Отредактировано valencia (2009-08-05 22:37:35)

Тема: Ошейник от блох.

Интересует, как по вашему ошейник полностью защитит мою кошку от паразитов? Она гарантированно избавлена от блох и других насекомых, которых может нацеплять на улице?

2 Отредактировано rudy (2009-08-07 17:00:27)

Re: Ошейник от блох.

Стопроцентной гарантии, конечно. быть не может. Смотря какой ошейник, смотря какая кошка (или собака), смотря какое место проживания. Длинношерстным, невысоким, вольерным гораздо легче привезти домой незванных гостей. Ошейники покупать надо в хороших магазинах, непросроченные и не дешевые. Некоторые из них совершенно нельзя совмещать с другими антиблошиными перпаратами, потому что в них есть вещества, которые, соединяясь, становятся жутко токсичными.

3

Гарантии не пожет быть 100%, унас был ошейник, но всеравно с улицы приносили всякую бяку.

4

Кот провел лето с нами на даче. Все время был в ошейнике, хорошем, дорогом фирмы Байэр. Котик гладкошерстный. Все равно не получилось. Домой привезла, а блохи так и выпрыгивают. Пришлось принимать экстренные меры roll

5

Доброго время суток!!!Ошейник для кошек, не совсем может защитить от блох!!!У меня кошечка , сидит дома, на улицу не ходит!!!Окуда-то появились блохи!!!Попробовали одеть ошейник, вот прошло 2 месяца, а он не помогает!!!

6

Ну насколько я знаю, перед тем как одеть такой ошейник надо вывести блох, капсулами или таблетками. А так нам ошейник вполне помогает.

7

Чесно говоря, ошейник не дает защиты даже в 50%, если кошка домашняя то да он поможет, а если хотя бы иногда выходит на улицу...то извините не помогает.

8

Ощейник не помогает полностью.Допустим котенка до 3-х месяцев он может убить! Я чтоб было эфективней обрабатываю каплями Hartz® UltraGuard™ One Spot Treatmen for Cats & Kitten и помогает лучьше чем ошейник!

9

Блохи как любые  способны мутировать и приспосабливаться даже к стойким средствам и к таким средствам по-моему и относится этот ошейник. Мой кот одно время носил такой, но эффекта я не увидел. Может эти ошейники как многие препараты и средства уже выпускают не совсем по технологии. Но я остася не доволен приобретением.

10

Нам тоже не помог ошейник от блох. У меня дома две кошки. Что только мы с ними не делали: и капли от блох "Барсик" покупали и "Зоошампунь" от паразитов, и даже ошейники им приобрели. А блохи как были, так и остались. Правда, живем мы в частном доме и кошки постоянно бывают на улице smile

11

Мой кот летом живет в деревне. Перед поездкой раньше я ему всегда одевал ошейник и эффект был. Но однажды через пару часов после надевания ошейника я нашел кота чуть живого! Рвал и еле шевелился. Снял-все пришло в норму. С тех пор пользуюсь спреем от блох в баллончике.

12

Ошейник это не самое удачное решение этого вопроса. У меня кот, гулял на улице в ошейнике и по любому подцепил блох. Сейчас я выбрала другой путь для борьбы с паразитами. Я купаю своего кота специальном шампунем и помогает. Этот шампунь не только помогает избавиться от блох, но еще и предотвращает их появление.

13

valencia пишет:

Интересует, как по вашему ошейник полностью защитит мою кошку от паразитов? Она гарантированно избавлена от блох и других насекомых, которых может нацеплять на улице?

Если ошейник хороший то конечно ваша кошка избавится от блох,я хочу посоветовать хороший способ как избавится от блох,купайте свою кошку дустовым мылом конечно запах не приятный но вы можете после этого вымыть ее шампунем-результат супер.

14

Ошейник это так для профилактики а в первую очередь это шампуньки и ампулы а томом ошейник не покупайти чистотел!!! такое ГГГ
http://irecommend.ru/content/oberegaites-vonyuchka

15

Мы кроме ошейника еще капаем на холку капельки Inspector Капли от Внешних и Внутренних Паразитов для Кошек  Хорошая защита получается. Ни одной блохи - осматриваю регулярно.