1 Отредактировано super_Nova (2010-01-05 00:40:03)

Тема: Стерилизованная кошка загуляла!Что делать?

Моя любимая кошка зовут её Масяня!Прошло ровно 3 месяца после операции.Подумала что она просто вредничиет -ходит мурчит  на месте не сидит,т.к. я постоянно на работе подумала скучает очень... после прихожу она нагадила мне я её поругала!Встала сегодня утром а у неё все признаки,загуляла моя киса выворачивается обо все трется!   Что же теперь делать подскажите???
Может просто последтствие временное?А еще раз на операцию мучит ее не хочу!Делали гистероварио... или как-то так, по белой линии удаляли и матку и яичники!

2

Re: Стерилизованная кошка загуляла!Что делать?

Я слышала,  что при недобросовестно проведенной операции могут оставить один яичник (якобы, не нашли), или даже кусочек яичника, который начинает работать за двоих. Но расстраиваться рано, это не факт. У моего кастрированного кота уже несколько лет сохраняется половое поведение (таскает кошек за шкирку, делает садку). Половое поведение формируется еще и гипофизом, а его не вырезать. В любом случае гормональный фон меняется не сразу, в течении нескольких недель, а может и месяцев. Подождите, посмотрите. Паниковать рано.

3

У моих родителей - у кота была похожая ситуация, так он гулял около полгода, а потом как-то всё само собой прошло, но в это время давали ему капельки ЭКС-5. Так что пока ничего не предпринимайте (моё имхо), а выждите время!

4

Скорее всего ваш кот не пришел в себя и не понял до конца, что случилось, старые привычки остались а вот половых органов нет, так что думаю не стоит беспокоиться привыкнет

5 Отредактировано bardist (2010-03-31 06:32:14)

Уважаемая super_Nova вероятно Ваша кошечка была  стерилизованна уже в зрелом возрасте, и наверное имела половые отношения, а может даже была матерью котят? Тогда ничего страшного многие  стерилизованные  после году от роду кошки  сохраняют свое половое поведение и материнские инстинкты. Необходимо время для адаптации, но скорее всего, каждой весной Ваша любимица будет естественно реагировать на жалобные призывы кавалеров за окном.

6

был стресс-привезли котёнка неделю назад,кошка  стерелизована в год, сейчас 4 года. На котёнка шипела сильно, хотя всегда была доброжелательной...сначала  ела мало,потом совсем не ела, отрыжка. Сейчас хочет есть, но поест капельку и идёт отрыжка слизью, она её глотает сразу...как-то похоже вырвало кислой водой- просто без еды, ходит медленно, раньше всегда носилась, как угорелая..но всё же даже прыгает на форточку, но всё равно очень грустная...хотя с котёнком со 2-3 дня уже нормально общается-нюхает его, даже подлизала пару раз...что делать? раньше ела сухой корм Перфект Фит и детское питание Тёма иногда...сейчас отказывается - может  1-2 !!! подушечки за день...((( тк у неё сразу  почти отрыжка, поела немного Вискаса для котят,хотя сама в своё время не стала Вискас есть -тк голодная видимо,опять слизью отрыжка..

7

Возможно вы принесли с котёнком какую-то инфекцию.  Вам надо её проверить у ветеринара. Также надо посмотреть может у нее непроходимость в желудочно-кишечном тракте, что вызывает не усвоение пищи и рвоту (можно сделать рентгеновский снимок с контрастным веществом).