1

Тема: Какая вакцина лучше - импортная или отечественная

Три года для вакцинации кошки использовали TRICAT, а в этом году - привили МУЛЬТИФЕЛ-4. В месте прививки под кожей образовалось уплотнение с фасолину. Ветврач сказал, что это нормально и через 2 недели пройдет. Прошло 3 недели, а фасолина на месте. Это что, отечественная вакцина такая? С TRICAT такого не было.

2

Re: Какая вакцина лучше - импортная или отечественная

Скорее всего препарат не при чем, врач поставил прививку не совсем правильно, но такое бывает, не бойтесь, шишка рассосется, просто дольше, чем это должно быть.

3

Мы нашей кошке делали только импортные вакцины, и такого безобразия не было. Отечественные вакцины в нашей ветклинике вообще не используют.

4 Отредактировано danuta (2009-09-02 22:20:52)

Вакцинация кошек - дело серьезное. Мы своих всегда прививали только импортными вакцинами. Нам предлагали отечественную, но подруга делала такую прививку своему коту, и он почему-то плохо ее перенес. А мы поостереглись.

5

Мы поддерживали отечественного производителя и ставили своим кошкам только отечественные вакцины. Никогда никак проблем не было, даже учитывая то, что ревакцинировали мы их сами. Так что проблема не в препарате, а в том, кто его делал прививку.

6

Господа, хочется напомнить,что не все импортное,означает качественное! Наши вакцины не хуже забугорных. Rimchik хочу посоветовать одно:больше не обращайтесь к этому ветврачу. При вакцинации,лекарство было введено очень быстро,отсюда и образовалась шишка. Конечно ни чего страшного в этом нет,со временем она рассосется,но где гарантия,что в следующий раз такой врач, не допустит более страшную ошибку.

7

А что, есть отечественные препараты вакцинации? В нашей ветлечебнице исключительно импорт. Вообше я не доверяю никаким препаратам. Я доверяю исключительно ветеринару. Своего я знаю уже около 10 лет и знаю, что плохого он не посоветует. Пусть даже, возможно, с личным финансовым интересом, зато за эти годы не было ни олного прокола. Так что для начала обзаведитесь гарантированно хорошим специалистом. Лекарство уже вторичны в этом случае...