1

Тема: Выполняете ли вы назначения врача?

Часто сталкиваюсь с ситуацией - пришли люди с ОЧЕНЬ больной кошечкой на прием к ветеринару. Осмотр, постановка диагноза, естественно заканчиваются первой помощью оказанной в клинике и назначением лечения дома. При обьяснении, глядя на врача они уверяют - лечить будут, кошку жалко, заболевание с высокой летальностью. К вечеру начинаются звонки, типа не получается, не можем, даже (бывает!) не хотим напрягатся - она же не дается!!!! У меня резонный вопрос - зачем приходили? Неужели хозяева считают что один укол врача, или волшебная таблетка - и ваше животное здорово?
Как же так можно?

2

Re: Выполняете ли вы назначения врача?

Мне мои животные дороги - приходилось лечить и от смертельно опасных болезней, все предписания врача строго соблюдали. Как с ребёнком носились со своими кошкомордочками. Наивно полагать, что животные сами смогут преодолеть болезнь, без должного лечения. Больше всего удивляют сообщения на форумах, в которых автор уже больше недели наблюдает тревожные признаки  у кошки, но не везёт её к врачу.

3

Да, да подобные сообщение (мягко говоря) вызывают большое недоумение!!! Ведь взрослые же люди! Сидеть, смотреть как их животинка мучается, и с большой заботой и умным видом  искать диагноз в интернете!!! Глупо. И обидно за животных которые так и не дождались пока их хозяева встанут из-за компа.

4

Полностью солидарна с Mammik. Дотягивают до последнего, приносят полутруп, да ещё и пьяный. А потом удивляются что помочь не можем!

5

"Пьяный" полутруп - это вообще финиш!!! Извините за выражение! Скажите, может кто то знает - зачем поить животное спиртом? Сказать что часто такое случается - это все равно что ничего не сказать. Через одного идут. А кто знает, чего они ждут, какого результата? Что это за метод? Откуда? С чего это идет?